Title
05.12.2015

Здоровая мать – здоровый ребенок

В Андижане состоялось спортивное соревнование "Гимнастика для всех".

На мероприятии, организованном Комитетом женщин Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан и Федерацией гимнастики в рамках исполнения Государственной программы "Год внимания и заботы о старшем поколении", 17 команд состязались между собой.

Заместитель хокима Андижанской области, председатель комитета женщин М.Юнусова и другие подчеркнули, что уделяемое под руководством Президента нашей страны большое внимание широкой популяризации физической культуры, в частности, привлечению девушек и женщин к спорту, способствует утверждению в семьях и обществе здорового образа жизни.

Сегодня в области более 20 тысяч женщин регулярно занимаются спортом. Более 110 тысяч девушек и женщин вовлечены в массовые виды спорта. Это служит важным фактором повышения эффективности работы по формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья населения, воспитанию молодого поколения всесторонне развитыми личностями.

В завершение соревнования команда Андижанского района стала победителем. Команда города Андижана завоевала второе, представители Булакбашинского района – третье места.

Фахриддин Убайдуллаев, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх