Title
04.12.2015

В Бухаре обсудили актуальные вопросы неврологии

4 декабря 2015 года в городе Бухаре состоялась конференция, посвященная актуальным вопросам неврологии.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Бухарским Государственным медицинским институтом и Общественным объединением неврологов Узбекистана наряду с учеными-медиками и молодыми исследователями нашей страны приняли участие специалисты из России и Казахстана.

Участниками конференции было особо отмечено, что в результате последовательных реформ в системе здравоохранения нашей страны сформирована современная система оказания населению скорой квалифицированной и специализированной неврологической помощи. Особое внимание уделяется широкому применению на практике научных достижений, что отражается во внедрении передовых методов своевременного диагностирования, предотвращения и лечения заболеваний.

В ходе пленарного заседания были обсуждены вопросы, касающиеся особенностей выбора нейроцитопротекторов при различных патологических состояниях, клинических проявлений «синдрома эмоционального выгорания», роли ноотропов в лечении неврологических расстройств и многие другие.

После пленарного заседания научно-практическая конференция продолжила работу в тематических секциях.

В заключение мероприятия состоялось обсуждение докладов, вручение призов победителям конкурса молодых ученых, выдача сертификатов участникам, а также была принята резолюция научно-практической конференции.

В рамках мероприятия прошла выставка новых лекарственных средств, современных информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх