Title
21.11.2015

В Ташкенте состоялась конференция радиологов

20 ноября текущего года в гостинице «Radisson Blu Tashkent» состоялась научная конференция по радиологии на тему «Новые технологии в лучевой диагностике».

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и Общество радиологов Узбекистана в сотрудничестве с другими партнерами.

Председатель Общества радиологов Узбекистана, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики Ташкентской медицинской академии М. Ходжибеков в своем приветственном слове участникам конференции особо отметил, что в нашей стране наряду с остальными сферами медицины успешно развивается и радиология, что является ярким результатом проводимых в сфере здравоохранения широкомасштабных реформ.

В конференции приняли участие отечественные специалисты в области компьютерной томографии, преподаватели и студенты высших медицинских учебных заведений, молодые исследователи, а также ученые Первого Московского государственного медицинского университета им И. М. Сеченова.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады, посвященные клиническому применению перфузионной компьютерной томографии, объемной компьютерной томографии в диагностике сердечно-сосудистой патологии, возможностям функциональной компьютерной томографии в оториноларингологии и офтальмологии, возможностям объёмной динамической компьютерной томографии, современным аспектам применения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также клиническим приложениям МРТ 1,5 и ЗТ (заместительной терапии).

В ходе дискуссий были всесторонне обсуждены актуальные вопросы внедрения передовых технологий в сферу в целях совершенствования диагностики и лечения.

В завершение мероприятия участникам конференции были вручены сертификаты.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх