Title
25.11.2015

Будут обсуждены вопросы совершенствования медицинской помощи

26-27 ноября 2015 года в гостинице «Grand Mir Hotel» состоится Республиканская научно-практическая конференция на тему «Повышение качества медицинской помощи в первичном звене здравоохранения».

Организаторами конференции выступают Министерство здравоохранения Республики Узбекистан совместно с проектом «Здоровье-3» Всемирного банка.

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Кабинета Министров Республики Узбекистан, ректора и преподавательский состав медицинских институтов, начальники и представители областных управлений здравоохранения и РМО, врачи общей практики, медсестры из СВП каждого региона, Ассоциации врачей общей практики и медицинских сестер Узбекистана.

В работе конференции также будут участвовать представители Всемирного банка в Узбекистане, главы и представители международных организаций ВОЗ, ЮНФПА, ЮНИСЕФ и СДС.

Основной целью конференции является обсуждение достижений и проблем развития первичной медико-санитарной помощи, ознакомление с международным опытом внедрения современных подходов в повышении качества медицинских услуг, в том числе интегрированной медицинской помощи, ориентированной на пациента.

В ходе конференции будет обсуждена роль первичной медико-санитарной помощи в усилении системы здравоохранения и обеспечении всеобщего охвата населения медицинскими услугами. Вместе с тем, будет определена роль межсекторального сотрудничества в профилактике заболеваний и формировании здорового образа жизни.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх