Title
25.11.2015

Состоится семинар по оказанию первой помощи больным гемофилией

26-27 ноября 2015 года в Научно-исследовательском институте гематологии и переливания крови пройдет двухдневный учебно-практический курс на тему «Оказание первой помощи при лечении заболевания гемофилия и его осложнениях, использование гемостатических препаратов».

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Узбекистан совместно со Всемирной федерацией гемофилии.

Основной целью проведения данного учебно-практического курса является повышение квалификации медсестер лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь больным гемофилией при геморрагических осложнениях в суставах и брюшной полости, в уходе за больными, а также по использованию гемостатических препаратов.

В рамках учебно-практического курса пройдут практические занятия, а также будут заслушаны доклады, посвященные таким темам, как понятие о заболевании гемофилия, диагностика и методы лечения, оказание первой помощи больным, уход за тяжелобольными, использование препаратов крови, а также применение при лечении факторов VIII и IX.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх