Title
20.11.2015

Завершилась научно-практическая конференция эндокринологов

20 ноября 2015 года в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре эндокринологии продолжила свою работу научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам эндокринных заболеваний.

В мероприятии, проходящем в рамках месячника диабета, с докладами по актуальным проблемам эндокринологии, приняли участие врачи Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии, исследователи Республиканского центра репродуктивного здоровья, а также магистранты Ташкентской медицинской академии и Ташкентского педиатрического медицинского института.

1.gif

В ходе мероприятия были заслушаны научные доклады, посвященные таким темам, как сахарный диабет II типа и сонное апноэ, результаты медикаментозного лечения узлового зоба, клинико-лабораторные особенности течения анемии при диабетической нефропатии, особенности качества жизни у больных, оперированных по поводу узлового и многоузлового зоба, и другие.

Основной целью конференции является повышение знаний специалистов эндокринологов, диабетологов по профилактике и лечению сахарного диабета, а также улучшение медицинской помощи населению.

_DSC6821.jpg

В завершение мероприятия состоялось обсуждение докладов, награждение победителей, а также принятие резолюции научно-практической конференции.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх