Title
02.10.2015

Постоянное внимание - здоровью детей

В Республике Каракалпакстан негосударственной организацией “Friends” Южной Кореи проводится благотворительная акция, в ходе которой опытные врачи проведут медицинское обследование населения, в частности, детей, хирургические операции.

В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, заключенным между Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан и негосударственной организацией “Friends” Южной Кореи, с 2009 года хирургическим путем вылечены дети с челюстно-лицевыми заболеваниями.

Согласно меморандуму, подписанному в 2012 году между министерствами здравоохранения и народного образования Республики Каракалпакстан и данной организацией, зарубежные специалисты ежегодно приезжают в Каракалпакстан, где проводят профилактическую работу среди детей.

– В этом году особое внимание мы уделили укреплению зубов и десен детей, лечению хирургическим путем мальчиков и девочек с врожденными челюстно-лицевыми заболеваниями, – говорит южнокорейский стоматолог Ким Мёнг Дин. – Наши специалисты обменяются опытом с местными врачами, ознакомятся с новшествами. В ходе обследования медицинским учреждениям будут переданы современное диагностическое оборудование и медицинские принадлежности для проведения вакцинации.

В то же время врачи осуществляют также лечебную работу в многопрофильной детской больнице Республики Каракалпакстан. Они посещают школы, где проводят обследование зубов детей, оказывают практическую помощь в своевременном лечении выявленных заболеваний.

Аминбай Артыкбаев, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх