Title
29.09.2015

VIII Международная медицинская выставка начала свою работу

DSC_2331 (2).JPG

29 сентября текущего года в столичном «Узэкспоцентре» состоялось открытие VIII Международной специализированной медицинской выставки «UzMedExpo-2015».

Охрана здоровья народа была и остается одним из основных приоритетов социальной политики нашего государства. В результате созданных широких возможностей в сфере здравоохранения и оснащения медицинских учреждений новейшими технологиями Узбекистан занял место в ряду ведущих стран мира по качеству оказания населению медицинских услуг.

Медицину сегодняшнего дня нельзя представить без современного медицинского оборудования, новейших лекарственных препаратов. Специализированные выставки позволяют ознакомиться с широчайшим спектром продукции и услуг в области диагностики и лечения, новейших информационных технологий в медицине, а также привлекают в страну передовые зарубежные разработки, позволяют продемонстрировать и оценить успехи отечественных производителей.

Как сообщили представители концерна «Узфармсаноат», в 2014 году было начато исполнение 31 нового инвестиционного проекта общей стоимостью 309,45 млн. долларов США, в 2015 году планируется завершить реализацию 23 проектов. В результате введены дополнительный современные высокотехнологичные мощности по выпуску ампульных, таблеточных и инфузионных препаратов, стеклянной фармацевтической тары. Потребность рынка по жидким лекарственным формам, привязочным материалам полностью удовлетворяется местным производством. Потребность по таблеткам, инъекционным и инфузионным растворам, мазям, антибиотикам, иммунобиологическим препаратам покрывается на уровне от 20 до 40 процентов.

Традиционная международная медицинская выставка «UzMedExpo» служит ознакомлению специалистов сферы с последними новшествами и разработками, инновационными проектами, укреплению прямых контактов между отечественными и зарубежными производителями.

– Сегодня мы представляем Министерство здравоохранения Республики Беларусь с целью ознакомления специалистов Узбекистана с медицинскими услугами, которые предоставляет наша страна, – говорит заведующая стоматологическим отделением Республиканской клинической стоматологической поликлиники Республики Беларусь Оксана Граховская. – В Беларуси активно развивается медицинский туризм, и мы надеемся, что это ещё больше укрепит взаимоотношения между нашими странами в сфере здравоохранения.

– Я очень рад, что имею возможность представить продукцию нашей компании на этой выставке, а также рад возможности сотрудничества Узбекистана и Кореи – говорит представитель ООО «ULTRA SCANNER TECHNOLOCY SERVICE» – официального дистрибьютора SAMSUNG MEDICON в Узбекистане Ким Сун Хак. – Ознакомившись со стендами, я уверился в том, что в Узбекистане во всех звеньях медицинских учреждений налажена система предоставления услуг на основе высоких технологий.

Международная медицинская выставка «UzMedExpo-2015», организатором которой выступает Международная выставочная компания IEG Uzbekistan при официальной поддержке Министерства здравоохранения, ГАК «Узфармсаноат», АК «Дори-Дармон», Ассоциации представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Узбекистане, хокимията города Ташкента и Торгово-промышленной палаты республики, собрала на своей площадке компании, представляющие оборудование, мебель и фармпрепараты из Узбекистана, Китая, Германии, Швеции, Украины, России, Франции, Израиля и Турции. На стендах представлены лекарственные средства, медицинское диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, продукция природной фармацевтики и косметики, новые препараты, техника и технологии, применяемые в рентгенологии, стоматологии, физиотерапии, хирургии, кардиологии, медицинской реабилитации и других сферах, средства санитарии и гигиены, специальная медицинская мебель, минеральные добавки и витамины.

– Благодаря этой выставке представители медицинских учреждений узнают о новых оборудованиях, она позволяет организациям здравоохранения выбрать для себя то, что нужно, – говорит инженер фирмы ООО «AVIKON TEX» Яков Шавзис. – Подобные традиционные медицинские выставки дают хорошие результаты в широкой популяризации новшеств в сфере здравоохранения. Наша компания участвует в выставке не первый год, мы поставляем абсолютно новой медицинское оборудование из России - стерилизованное, лабораторное, в том числе и анализаторы.

В процессе широкомасштабных реформ в медицинской сфере, особое внимание уделяется охране здоровья нашего народа, поддержке пожилых людей с ограниченными возможностями, семей, нуждающихся в социальной помощи. Масштаб этой работы еще более расширился в рамках Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении». В результате этого из года в год отчетливо видно улучшение здоровья населения.

Международная выставка продлится до 1 октября.

Информационная служба

центра «UzMedInfo»


^ Наверх