Title
22.09.2015

Здоровый образ жизни – здоровое будущее

В Ташкенте в рамках акции “Мы – сторонники здорового образа жизни!” состоялся семинар-тренинг.

Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется поддержке и стимулированию благородных устремлений молодежи. Постановление главы нашего государства «О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики» от 6 февраля 2014 года служит важным руководством к действию в этом направлении.

Данная акция, организуемая по инициативе общественного движения молодежи «Камолот» совместно с Ташкентскими городскими управлениями народного образования, здравоохранения и среднего специального, профессионального образования, проводится в махаллях, образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях столицы.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам оказания поддержки государственных программ, направленных на повышение медицинской культуры молодежи, борьбы против употребления молодежью табачной и алкогольной продукции, наркотических средств, предотвращения ВИЧ/СПИДа, дефицита йода, анемии и туберкулеза, создания необходимых условий для сохранения и улучшения генофонда нации, охраны здоровья молодого поколения и формирования здорового образа жизни.

Эта акция направлена на повышение социальной активности гармонично развитого поколения, поддержку его инициатив и устремлений, ограждение от негативного воздействия различных идей. В рамках акции активная и инициативная молодежь говорила об осуществляемых в нашей стране общественно-политических и духовно-просветительских реформах, происходящих в обществе демократических преобразованиях и обновлениях.

В ходе мероприятия юноши и девушки получили ответы специалистов на все интересовавшие их вопросы.

Нурилло Насриев, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх