Title
18.08.2015

Сотрудничество во имя здоровья детей

В рамках обеспечения исполнения постановлений правительства, Государственных программ в системе здравоохранения нашей страны проводятся ряд мероприятий, направленных на воспитание физически здорового, духовно зрелого и сильного волей поколения, а также на охрану здоровья матери и ребенка. В частности, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» вот уже на протяжении нескольких лет совместно с партнерами из Республики Сингапур проводят различные оздоровительные программы.

Одной из таких благотворительных программ стали медицинские осмотры во имя здоровья детей, проводимые с 14 по 21 августа в Ферганском многопрофильном медицинском центре специалистами благотворительной организации «Smile Asia».

В данном мероприятии задействован 31 врач благотворительной организации «Smile Asia» различных специальностей – пластические хирурги, анестезиологи, педиатры, ортодантисты, логопеды, медсестры и другие специалисты.

17 августа в Ферганском многопрофильном медицинском центре прошли медицинский осмотр дети с врожденными дефектами верхней губы и твердого неба. А 18-20 августа будут проведены хирургические операции по удалению этих дефектов у больных, у которых была выявлена необходимость хирургического вмешательства. Оздоровление детей будет осуществляться на основе поставленных диагнозов, с помощью лекарств и санитарно-гигиенических средств, привезенных сингапурскими врачами.

Информационная служба

Министерства здравоохранения


^ Наверх