Title
14.08.2015

Удобно для населения

В Джизакской районной многопрофильной поликлинике Джизакской области в рамках Недели здоровья, приуроченной к 24-летию независимости нашей страны и Году внимания и заботы о старшем поколении, организован медицинский осмотр населения.

В ходе медицинских мероприятий, проводимых по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан под девизом "Никто не останется без заботы и внимания!", особое внимание уделяется ветеранам войны и труда, матерям и детям.

- Я собиралась пройти медицинское обследование в столице, так как в последнее время появились проблемы со зрением, - говорит жительница Пахтакорского района ветеран труда Мавжуда Шукурова. - Теперь в этом нет необходимости, ведь квалифицированные столичные врачи сами посетили наш район. Специалисты Республиканской клиники глазных заболеваний осмотрели меня и назначили процедуры. Мы благодарны Президенту нашей страны – инициатору этих благородных дел во имя здоровья населения.

Современные условия и оснащение поликлиники способствуют эффективной диагностике и лечению заболеваний.

- Постановление главы государства "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года, а также Государственная программа "Год внимания и заботы о старшем поколении" еще более расширили охват населения медицинскими услугами, - говорит первый заместитель начальника Джизакского областного управления здравоохранения Абдураззак Умрзаков. - Медицинские осмотры организуются с учетом удобства для людей. Например, для жителей Арнасайского, Дустликского районов осмотр организован в Мирзачульском районном центре, в горных Фаришском и Зааминском районах проведены отдельные медицинские осмотры населения. Граждане были заранее проинформированы о месте и времени проведения осмотров, что обеспечило их активное участие в Неделе здоровья.

Источник: uza.uz


^ Наверх