Title
02.06.2015

Качество и эффективность – главные критерии

В Национальном пресс-центре Узбекистана прошла пресс-конференция, посвященная работе, проводимой по обеспечению нашего населения качественными лекарственными средствами, а также задачам на перспективу.

Последовательно осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова меры по развитию фармацевтической промышленности дают свои высокие результаты. В процессе охраны здоровья населения активно участвует и акционерная компания «Дори-дармон».

- Обеспечение населения качественными медикаментами является главным критерием нашей деятельности, - говорит председатель АК «Дори-дармон» Абдугани Комилов. - На сегодняшний день в структуре компании действуют 8 акционерных обществ, 10 дочерних предприятий, более 1300 аптек, которые предоставляют населению качественные медицинские услуги. За последние годы в целях дальнейшего улучшения поставки и условий хранения лекарств на местах возводятся современные склады, центры логистики. Так, в городе Ташкенте завершено строительство полностью соответствующего международным стандартам фармацевтического склада площадю 6,5 тысячи квадратных метров, в городе Гулистане - центра логистики.

На мероприятии особо подчеркивалось, что более 70 процентов аптек компании организованы в сельской местности. 14 специально оборудованных изотермических автофургонов «Isuzu», 50 автомобилей «Damas» бесперебойно поставляют лекарства населению, проживающему в отдаленных районах. В первом квартале этого года ими было реализовано лекарств и медицинских средств более чем на 1 миллиард сумов.

АК «Дори-дармон» также вносит свой вклад в выполнение задач, намеченных в Программе локализации. В частности, в организованном в системе компании обществе с ограниченной ответственностью «Integra DD» налажено производство 10 видов лекарств. В результате создано более 100 рабочих мест. В настоящее время здесь ведется работа по расширению ассортимента продукции, увеличению объемов производства, внедрению международной системы управления качеством.

Как во всех сферах общества, в развитии деятельности этой системы и полном удовлетворении потребностей населения в медикаментах важное значение имеют современные информационные технологии. Проекты, реализуемые в системе компании по углублению процесса информатизации, служат дальнейшему повышению качества и эффективности обслуживания, полному удовлетворению потребностей населения в лекарствах.

На мероприятии была дана информация о проектах, направленных на совершенствование деятельности компании. Специалисты ответили на вопросы журналистов.

Источник: uza.uz


^ Наверх