Title
20.05.2015

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

21-22 мая 2015 года в г. Ташкенте состоится Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях». Данный съезд станет очередной важной вехой в деле обмена опытом и анализа проблем в целях улучшения качества гематологической помощи населению. Результаты работы Съезда, безусловно, определят новые тенденции в профилактике, диагностике и лечении заболеваний крови, а так же позволят решить ряд проблем отечественной гематологии. При содействии зарубежных коллег, гематологи и трансфузиологи Узбекистана успешно продолжат работу по внедрению лучших научных достижений в практическое здравоохранение республики.

В рамках конгресса будут сделаны доклады, в которых показаны важнейшие достижения отечественных исследователей - врачей гематологов, онкологов, трансфузиологов, генетиков. Особое внимание будет уделено современным высокотехнологичным методам диагностики и лечения гемобластозов (таким как цитогенетические, молекулярно- генетические, иммунофенотипические методы исследования, таргетная терапия и терапия гемопоэтическими стволовыми клетками), их внедрению в гематологическую практику нашей Республики и полученным результатам.

Конгресс пройдет с участием ведущих специалистов из стран ближнего и дальнего зарубежья (Турция, Россия, Азербайджан, Беларусь, США), которые расскажут об опыте решения проблем гематологии в своих странах.

С полным текстом можно ознакомиться по ссылке


^ Наверх