Title
28.03.2015

Поезд “Здоровья” - на службе населения

Врачи поезда “Здоровья”, организованного международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” совместно с ГАЖК “Узбекистон темир йуллари”, проводят дни здоровья в Навоийской области.

К медицинскому обследованию привлекаются жители отдаленных от областного центра сел и аулов, а также граждане, нуждающиеся в особом уходе.

– В нашей стране уделяется особое внимание укреплению здоровья населения, оказанию качественных медицинских услуг жителям отдаленных районов, – говорит врач службы здравоохранения компании “Узбекистон темир йуллари” Мунира Тураева. – Именно с этой целью организован и наш медико-санитарный поезд «Здоровья». В ходе обследований особое внимание уделяется здоровью пожилых людей, детей и молодых мам. В этой работе активно помогают местные врачи.

В ходе мероприятия населению также оказывается гуманитарная помощь в виде продовольственной продукции, одежды, лекарств, медицинских принадлежностей и средств санитарии и гигиены.

– Меня давно мучают головные боли. Из-за повседневных забот все время откладывала визит к врачу, – говорит жительница поселка Тинчлик Рохила Сафарова. – Очень обрадовалась, когда узнала, что прибывшие на поезде «Здоровья» квалифицированные врачи проводят медицинское обследование населения. Прошла медобследование и получила необходимую консультацию. Мы безмерно благодарны за оказываемые государством внимание и заботу о нас.

Врачи поезда «Здоровья» проводят углубленное медицинское обследование жителей территорий вокруг станций Навоий, Тинчлик, Конимех, Кара-Ката, Мустакиллик, Кизилкудук, Бузаубай и Учкудук.

Источник: www.uza.uz


^ Наверх