Title
28.03.2015

Новое здание больницы

В городе Карши сданы в эксплуатацию новое и реконструированное здания областного онкологического диспансера.

На открытии этого медицинского учреждения отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание повышению качества и эффективности медицинских услуг, обеспечению медицинских учреждений современным оборудованием и квалифицированными специалистами.

В рассчитанном на 120 мест диспансере проведена работа по реконструкции и строительству на сумму более 5 миллиардов сумов. В новом здании действуют детское, гинекологическое и реанимационное отделения, в здании, где прошла реконструкция, - шейно-головное, хирургическое и диагностическое отделения.

– В мировой медицине существуют специальные стандарты лечения онкологических заболеваний, – говорит главный врач Кашкадарьинского областного онкологического диспансера Туракул Холиков. – Наши врачи работают на основе этих стандартов. Прежде люди с онкологическими заболеваниями были вынуждены ездить на лечение в Ташкент и даже за рубеж. Теперь в этом нет необходимости. Мы имеем возможность в области проводить сложные хирургические операции, которые ранее проводились только в столице и развитых странах.

В последние годы уделяется большое внимание обеспечению современным медицинским оборудованием областных медицинских учреждений. В прошлом году в этих целях проведена строительная работа на сумму 15 миллиардов 700 миллионов сумов. Осуществлен капитальный ремонт областного многопрофильного детского медицинского центра, областного противотуберкулезного диспансера в городе Карши, медицинских объединений Каршинского, Гузарского, Миришкорского, Яккабагского районов.

На мероприятии выступил хоким Кашкадарьинской области З.Рузиев.

Источник: www.uza.uz


^ Наверх