Title
09.03.2015

Люди довольны оказываемыми услугами

Осуществляемые в нашей стране в процессе реформирования системы здравоохранения меры по охране здоровья населения, особенно матерей и детей, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений дают свои результаты.

Постановление главы нашего государства “О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения” от 28 ноября 2011 года служит при этом важным руководством к действию.

В соответствии с этим документом в онкологическом диспансере Наманганской области проведена широкомасштабная реконструкция, на что было направлено 2 миллиарда 716 миллионов сумов. Это способствовало повышению качества и эффективности диагностической и лечебной работы.

Полностью обновлен фасад четырехэтажного здания, согласно инвестиционной программе это учреждение оснащено 40 видами современной медицинской аппаратуры, мебелью и другим оборудованием.

В 2012 году мы получили установку “Кобальт-60”, -говорит главный врач Наманганского областного онкологического диспансера М.Эргашева - В нынешнем году задействованы аппараты для компьютерной томографии, эндоскопического анализа внутренних органов и многое другое. Расширено отделение радиологии, здесь в стационарных условиях оказываются услуги 140 больным. Новая котельная позволяет постоянно обеспечивать больницу горячей водой. На всех этажах и в палатах, хирургическом, реанимационном отделениях создана централизованная сеть подачи кислорода, что еще больше повысило эффективность нашей работы. В диспансере особое внимание уделяется выявлению заболевания на раннем этапе. Для удобства сельских жителей профилактические мероприятия организуются в сельских врачебных пунктах.

Источник: www.uza.uz


^ Наверх