Title
18.02.2015

Окруженные вниманием и заботой

Неделя здоровья, стартовавшая под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”, организованно проводится и в Сурхандарьинской области.

В рамках недели в Сариасийском и Узунском районах квалифицированные специалисты из столицы вместе с местными врачами проводят углубленный медицинский осмотр населения, особенно престарелых, ветеранов войны и трудового фронта, оказывают им необходимую практическую помощь.

- Данное мероприятие играет важную роль в повышении медицинской культуры населения, укреплении его здоровья, - говорит заместитель главного врача Узунского районного медицинского объединения Фахриддин Нормурадов. - Группа столичных хирургов, офтальмологов, кардиологов, невропатологов и других специалистов в первую очередь осматривает представителей старшего поколения. Людям, у которых выявлены заболевания, даются необходимые рекомендации, проводится их оздоровление.

На медицинский осмотр, организованный в многопрофильной центральной поликлинике Сариасийского района, были приглашены жители Узунского и Сариасийского районов, в частности, люди преклонного возраста. Не обделены вниманием и люди с ограниченными возможностями, проживающие в отдаленных и труднодоступных селах, для них медицинский осмотр организован на дому.

- Мне 87 лет, и здоровье не позволяет прийти на осмотр, - говорит жительница махалли “Газарак” Сариасийского района Иззатой Самадова. - Местные врачи часто навещают меня, проводят необходимые процедуры и консультации на дому. Сегодня меня навестила группа опытных врачей из столицы. Они провели осмотр и дали полезные советы. Очень рада оказанной заботе. Пусть Всевышний всегда хранит Узбекистан, где никто не остается без внимания и заботы!

Неделя здоровья также на высоком уровне проходит в Термезе и других районах.

Источник: www.uza.uz


^ Наверх