Title
08.11.2014

Неделя здоровья

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова в качестве приоритетной задачи уделяется особое внимание вопросам обеспечения прав и интересов, сильной социальной защиты детей, охраны их здоровья.

В Государственной программе “Год здорового ребенка” намечены такие актуальные задачи, как проведение углубленного медицинского осмотра младенцев, детей и подростков, внедрение и широкое применение высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний.

Республиканским общественным детским фондом “Sen yolg'iz emassan” проводится последовательная работа по регулярному медицинскому осмотру детей, оставшихся без опеки родителей, проведению профилактики заболеваний.

В эти дни этой общественной организацией и Министерством здравоохранения Узбекистана проводится Месячник здоровья, в рамках которого углубленный медицинский осмотр проходят воспитанники домов “Мехрибонлик” и проекта “SOS-Детские деревни” Республики Каракалпакстан, всех областей и города Ташкента.

Основная цель проекта заключается в раннем выявлении и лечении заболеваний, встречающихся у детей, назначении оздоровительных процедур, постоянном контроле за их здоровьем.

После завершения медицинского осмотра для каждого ребенка будет разработана индивидуальная программа профилактических мер, дети с высоким риском заболевания будут взяты на диспансерный учет.

Источник:www.gov.uz


^ Наверх