Title
17.07.2014

Улучшается качество медицинского обслуживания

Улучшается качество медицинского обслуживания

В Карманинском районном медицинском объединении Навоийской области установлено современное медицинское оборудование и аппаратура на 118 450 долларов США.

Под руководством Президента нашей страны особое внимание уделяется укреплению здоровья населения, охране материнства и детства, воспитанию физически крепкого и духовно развитого поколения. В результате осуществляемых в сфере широкомасштабных реформ и в отдаленных селах кардинально улучшаются качество и культура медицинского обслуживания населения.

В Год здорового ребенка будет осуществлена реконструкция медицинских объединений Хатырчинского, Канимехского и Нуратинского районов, которые будут оснащены современными аппаратами ультразвуковой диагностики и рентгена.

– Оснащение нашего учреждения современным медицинским оборудованием создает ряд удобств для населения, – говорит заместитель главного врача Карманинского районного медицинского объединения Исомиддин Нодиров. – Установленные в родильном отделении 2 современных аппарата будут способствовать здоровому и полноценному развитию новорожденных, требующих особого ухода.

В 2014-2016 годах в Карманинском районном медицинском объединении предусматривается ремонт многопрофильной поликлиники, рассчитанной на 200 приемов, отделения инфекционных заболеваний и других зданий. Реализация данного проекта, на который будет направлен почти 1 миллиард 755 миллионов сумов, имеет важное значение в дальнейшем укреплении здоровья населения.

Источник:uza.uz


^ Наверх