Title
31.03.2014

Научно-практическая конференции с международным участием «Актуальные проблемы эндокринологии»

Центр Эндокринологии, Эндокринологическая и Диабетическая Ассоциация Узбекистана 29 апреля 2014 года организуют ежегодную научно-практической конференцию «Актуальные проблемы эндокринологии»

Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Эндокринологии и Эндокринологическая и Диабетическая Ассоциация Узбекистана приглашают принять участие в ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы эндокринологии», которая будет проводиться 29 апреля 2014 года в г. Ташкенте.

Основные научные направления конференции:

1. Заболевания щитовидной железы.

2. Сахарный диабет.

3. Нейроэндокринные заболевания.

4. Нарушения репродуктивной функции.

5. Детская эндокринология.

СТАТЬИ
принимаются до 16 апреля 2014г.

Требования к статьям:

1. Статья должна сопровождаться официальным направлением от учреждения, в котором выполнена работа. В официальном направлении должны быть перечислены фамилии всех авторов и указано название работы.

2. Статья должна быть подписана руководителем работы на право ее опубликования, в конце статьи должны стоять подписи всех авторов, телефоны авторов с кем следует вести редакционную работу и переписку.

3. Статья должна быть представлена в двух экземплярах и в электронном виде. Объем оригинальных статей, включая таблицы, рисунки, литературу и резюме, не должен превышать 8-12 страниц, обзоров и лекций - 10-15 страниц.

Статья должна быть напечатана через 1,5 интервала на компьютере, шрифт 14.

В выходных данных указываются: а) название работы; б) фамилии авторов и инициалы (инициалы в статье и списке литературы ставить после фамилии); в) название учреждения, в котором выполнена работа; г) город.

6. Статья должна быть тщательно выверена и построена с выделением следующих рубрик: актуальность, цель исследования, материалы и методы, результаты и обсуждение, выводы. Изложение статьи должно быть ясным, без длинных исторических введений. Там, где в исследованиях без статистической обработки полученного материала трудно оценить достоверность заключений и выводов, статистическая обработка цифровых данных обязательна.

7. Иллюстрации представляются внутри текста, под рисунком указывается его номер. Графики и схемы не должны быть перегружены текстовыми надписями. Микрофотографии, фото, рисунки должны быть черно-белыми.

8. Таблицы должны быть напечатаны в тексте, иметь название, быть компактными, наглядными, заголовки граф должны точно соответствовать их содержанию, все цифры должны соответствовать цифрам в тексте и быть обработаны статистически.

9. Применяемые лекарственные вещества и методы их введения должны быть утверждены Фармакологическим комитетом Минздрава РУЗ и разрешены для клинического применения.

Материалы по новым аппаратам, приборам и инструментам, применяемым в медико-социальной экспертизе и реабилитации, должны иметь разрешение по новой медицинской технике Минздрава РУз.

10. Сокращения (кроме общепринятых) не допускаются. Условные обозначения при первом упоминании приводятся полностью.

11. К статье должен быть приложен список цитируемой литературы, который должен быть оформлен следующим образом:

Источники приводятся в алфавитном порядке с указанием фамилий авторов и инициалов, вначале отечественные, затем иностранные. Полностью указываются названия книг, статей журналов, место издания, издательство, год издания, тома и номера выпуска, страницы «от» и «до». Работы отечественных авторов, опубликованные на иностранных языках, помещаются среди работ иностранных авторов в общем алфавитном порядке, а работы иностранных авторов, опубликованные на русском языке, - среди работ отечественных авторов в общем алфавитном порядке. Все источники должны быть пронумерованы, а их нумерация - строго соответствовать нумерации в тексте статьи.

Если цитируется несколько работ одного автора (в том числе и в соавторстве), их располагают в хронологическом порядке.

При ссылках на авторефераты диссертаций следует указывать их название. Ссылаться на неопубликованные работы нельзя.

За точность библиографии ответственность несет автор.

12. К оригинальной статье должно быть приложено УДК (порядковый номер статьи), резюме на русском, английском и узбекском языках (краткое содержание статьи) объем до 1/2 страницы на компьютере с указанием фамилий всех авторов статьи и ее названия.

13. Представление в редакцию статей, опубликованных в других изданиях или направленных для публикаций в другие редакции, не допускается.

14. При несоблюдении перечисленных правил статьи возвращаются авторам без рассмотрения.

Статьи принимаются по следующему адресу:

Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Эндокринологии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

100125, г.Ташкент, ул.М.Улугбека, 56.

И в электронном виде на CD-диске или по адресу: endocrin@uzsci.net с пометкой «На конференцию».

Статьи, отвечающие вышеуказанным требованиям и получившие положительную рецензию научного комитета, будут опубликованы в журнале «Журнал клинической и теоретической медицины» бесплатно.

Контакты: Тахирова Феруза +(99890) 136-38-20

e-mail: endocrin@uzsci.net

Директор РСНПМЦЭ МЗ РУз,Председатель Эндокринологической и Диабетической Ассоциации Узбекистана, д.м.н., проф.

С.И.Исмаилов

^ Наверх