Title
19.12.2013

Весомые результаты последовательной работы

Охрана здоровья матери и ребенка, воспитание гармонично развитого поколения являются приоритетными направлениями проводимых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ в медицинской сфере. Высокие результаты осуществляемой последовательной работы отражаются и в деятельности первичных медицинских учреждений Приаралья.

Согласно проектам «Здоровье-1» и «Здоровье-2» сельский врачебный пункт «Муйтен овул» Тахтакупырского района оснащен современным медицинским оборудованием . В первичном медицинском учреждении созданы все условия для проведения медицинских осмотров, оказания первой медицинской помощи, лечения в амбулаторных условиях, проведения вакцинации и других мероприятий, что способствует охране здоровья 2334 жителей, в том числе женщин фертильного возраста, детей и подростков.

Работники сельского врачебного пункта посещают образовательные учреждения и махалли, где регулярно проводят разъяснительную работу по повышению медицинской культуры в семье, рассказывают о негативных последствиях ранних и родственных браков.

Источник:Uza.uz


^ Наверх