Title
28.10.2013

Корпус высоких технологий

В Республиканском специализированном центре кардиологии планируется строительство лечебного корпуса, в котором разместятся отделения по оказанию высокотехнологичной помощи.

Строительство планируется начать с 2014 года, а оборудование для нового корпуса будет приобретено в рамках проекта, реализуемого Министерством здравоохранения и немецким KFW-банком.

Новое здание будет оснащено самой современной аппаратурой для функциональной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой патологии. В этом же корпусе будут размещены электрофизиологические комплексы для внутрисердечной диагностики аритмии и малоинвазивного  хирургического лечения сложных видов аритмий. Предусмотрена  установка рентгенэндоваскулярной установки для лечения ишемии и  стенокардии методом баллонной ангиопластики и стентирования.

Среди прочего будут приобретены установки, которые позволят внедрить в отечественное здравоохранение новые технологии диагностики и лечения.

В частности, будет освоен метод ударно-волновой терапии ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда. Лечебный эффект достигается в результате того, что под воздействием ударных волн запускается процесс роста новых сосудов сердца в зоне плохого кровоснабжения миокарда. В результате такого воздействия уменьшается функциональный класс стенокардии, увеличивается переносимость физической нагрузки, снижается частота приступов и потребности в лекарственных препаратах. В целях получения максимального результата необходимо провести несколько курсов такого лечения.

Источник: UT.uz


^ Наверх