Title
16.09.2013

Во имя здоровья детей

В общеобразовательной школе № 7 Арнасайского района Джизакской области в рамках акции «Профсоюзы – детям» состоялось мероприятие на тему: «Чистота, аккуратность - залог здоровья».

В ходе акции, проводимой под девизом «Любовь и гордость моя, родной Узбекистан» по инициативе Совета Федерации профсоюзов Узбекистана, особое внимание уделяется ознакомлению учащихся 1-х классов школ отдаленных сел с основами здорового образа жизни, правилами санитарии и гигиены, их информированию о различных инфекционных заболеваниях и их предупреждению. Разъяснительная работа проводится на уроках и во внешкольное время.

Большой интерес у учащихся вызывают беседы специалистов сферы и опытных медицинских работников о значении чистой питьевой воды для организма человека, ее правильном и рациональном использовании, обеспечении населения водой. В мероприятиях вместе с учениками активное участие принимают родители и учителя.

– Акция, направленная на охрану здоровья детей, пропаганду среди них здорового образа жизни, имеет важное значение не только для учащихся, но и педагогов и родителей, – говорит директор школы Худоёр Бердиев. – У всех вызывает большой интерес проведение разъяснительной работы нетрадиционными интерактивными методами.

Такие мероприятия проводятся и в других районах. 1014 учащимся 1-х классов организаторами вручены учебные пособия и подарки - комплекты личной гигиены.

Источник: UzA.uz


^ Наверх