Title
22.08.2013

Укрепляя здоровье детей.

Осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные медико-социальные реформы служат важным фактором воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

В рамках Государственной программы «Год благополучия и процветания» все более расширяется масштаб проводимой в этом направлении работы.

С целью исполнения задач программы по оздоровлению детей-инвалидов и больных детей из малообеспеченных семей проводится последовательная работа согласно совместным проектам соответствующих государственных, общественных, международных организаций.

Примером тому служат проекты по оздоровлению детей с врожденными дефектами сердца, рук, ног, суставов, губ и нёба, страдающих от ожогов, реализуемые международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» совместно с Министерством здравоохранения Узбекистана и международной организацией «Friedensdorf international» Германии. За прошедшее время свое здоровье в клиниках Германии восстановили более 200 мальчиков и девочек. В настоящее время в больницах этой страны лечатся около 20 ребят. 18 августа группа детей вернулась домой.

- Мой сын Джавохир в двухлетнем возрасте случайно обжег руку, - говорит Мирзаакбар Бегматов из Гулистана. - По рекомендации областного отдела фонда «Соглом авлод учун» мы отправили его в Германию. Сегодня, увидев сына, я не поверил глазам. На руке не осталось ни единого следа от ожогов. Мы благодарны за такую заботу о наших детях.

Источник: UzA.uz


^ Наверх