Title
14.02.2013

Во имя здоровья детей

В нашей стране особое внимание уделяется воспитанию детей здоровыми и гармонично развитыми личностями. Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» активно участвует в проводимой в данном направлении широкомасштабной работе.

Фондом совместно с международной организацией «Friedensdorf international» Германии эффективно лечатся врожденные дефекты суставов рук и ног у детей, последствия ожогов на теле. К настоящему времени в клиниках Германии прошли лечение 218 пациентов.

13 февраля еще 12 детей с врожденными и приобретенными заболеваниями отправились на лечение в клиники Германии.

– Моя внучка Зиёда родилась с дефектом на лице, – говорит Кундуз Шукурова из Самарканда. – До шести лет она находилась под постоянным наблюдением врачей. Теперь она будет лечиться в Германии. Мы очень признательны нашему государству за возможности, создаваемые для оздоровления наших детей.

Как сообщают в международном благотворительном фонде «Соглом авлод учун», подобные мероприятия, направленные на реализацию задач, намеченных в целевой программе «Здоровая мать – здоровый ребенок», последовательно продолжаются и в Год благополучия и процветания.



Источник: uza.uz


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх