Title
20.12.2012

Постоянное внимание – здоровью женщин

В городе Карши совместно с Национальной ассоциацией по раку груди «Во имя жизни!», республиканским общественным объединением «Женское собрание», Министерством здравоохранения и другими организациями состоялась социальная акция, посвященная профилактике, выявлению и лечению рака груди.

На мероприятии особо отмечалось, что в годы независимости в нашей стране осуществляются последовательные реформы в деле охраны материнства и детства, дальнейшего совершенствования системы укрепления здоровья женщин, повышения их активности в обществе.

– Главная цель проекта по бесплатному медицинскому обследованию - выявление и необходимое лечение рака груди у женщин , – говорит директор Национальной ассоциации по раку груди «Во имя жизни!» Шахноза Умарова. – Ведь одной из проблем в эффективном лечении онкологических заболеваний является их позднее выявление. Поэтому группы врачей выезжают на места и проводят здесь медицинское обследование женщин, что дает позитивные результаты в выявлении и лечении заболевания на ранней стадии.

В ходе мероприятия женщины прошли обследование у квалифицированных специалистов. Женщинам даны понятия о данном заболевании, причинах его возникновения, распространены буклеты, содержащие информацию о данном заболевании.


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх