Title
09.02.2012

Обновленное медицинское учреждение

В Республике Каракалпакстан в целях укрепления здоровья населения в 2011 году на 10 медицинских объектах проведены строительно-ремонтные работы на сумму 18 миллиардов сумов.

В Нукусском детском противотуберкулезном санатории работниками 3-го строительного управления общества с ограниченной ответственностью «Коракалпоктаъмиркурилиш» проведена работа на сумму семь с половиной миллиардов сумов. В результате здание учреждения реконструировано в соответствии с современными архитектурными стандартами. Лечебное заведение и общежитие оборудованы всеми необходимыми медицинскими приборами.

В санатории созданы условия и для обучения детей. Здание школы санатория полностью реконструировано, классы, предметные кабинеты, библиотека обеспечены литературой и учебными принадлежностями, оснащены компьютерами.

– После проведения строительно-ремонтной работы в учреждении расширились возможности для занятий спортом, – сказал главный врач санатория Абдукарим Мамбеткаримов. – Это способствует повышению эффективности лечения больных.


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх