Title
28.04.2011

Неделя международного здравоохранения

Неделя международного здравоохранения

В Узэкспоцентре открылись международные выставки: 16-я «Здравоохранение – TIHE», 6-я фармацевтическая «Aptekaexpo – 2011» и «Stomatology Uzbekistan – 2011» .

Они организованы международной выставочной компанией «ITE Uzbekistan» в сотрудничестве с министерствами здравоохранения, внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Торгово-промышленной палатой, Ташкентским городским хокимиятом, обществом с ограниченной ответственностью «Узтибтехника».

На открытии выставок министр здравоохранения Узбекистана А.Икрамов и другие отметили, что в результате широкомасштабных реформ, поэтапно осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова в сфере здравоохранения, укрепляется материально-техническая база лечебных учреждений, повышается качество медицинского обслуживания населения. В этом процессе активно развиваются фармацевтическая индустрия и производство медицинской техники и технологий.

Производимые в нашей стране лекарственные средства, качественное и эффективное медицинское оборудование не уступают зарубежным аналогам, что способствует совершенствованию профилактики, диагностики и лечения.

Ставшие традиционными данные медицинские выставки играют важную роль во внедрении новшеств в медицинскую практику, повышении потенциала нашего здравоохранения. Подобные мероприятия дают возможность производителям и медработникам обменяться опытом, продемонстрировать новейшие медицинские технологии и научные достижения.

На выставках свою продукцию и услуги представляет более 140 компаний из 26 стран. Производители из Китая, Японии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Венгрии, Индии, Италии, Ирана, России, Чехии, Беларуси и других стран предлагают лекарственные средства, новейшие технику и технологии, научные достижения в области медицины, фармацевтики и стоматологии.

Разработанный южнокорейской компанией «Samsung Medison» аппарат ультразвуковой диагностики зарекомендовал себя уже во многих странах мира.

– Благодаря постоянному вниманию, уделяемому развитию медицины в Узбекистане, наше сотрудничество с компаниями и медицинскими учреждениями вашей страны последовательно развивается, – говорит менеджер «Samsung Medison» Мира Ох. – Производимые нашей компанией аппараты ультразвукового исследования эффективно применяются медиками вашей страны. На этой выставке мы демонстрируем новые технологии диагностики.

Ширится участие в медицинских выставках и отечественных производителей. Более сорока процентов нынешних участников – это предприятия Узбекистана, что является результатом внимания, уделяемого поддержке предпринимателей и производителей в медицинской сфере страны.

Неделя международного здравоохранения

Ташкентское общество с ограниченной ответственностью «Magnum medikal servis» эффективно использует предоставляемые широкие возможности и активно развивается.

Менеджер «Magnum medikal servis» Бобур Саидахмедов отметил, что четыре года назад они начинали свою деятельность с производства восьми видов обеззараживающих ламп, а ныне производят более семидесяти видов продукции. Это – ультразвуковые аппараты, коагуляторы для остановки крови, медицинские средства для физиотерапевтических процедур, многофункциональные кровати, инвалидные коляски и многое другое. При этом сырье и комплектующие поставляют в основном отечественные предприятия.

На шестой Центральноазиатской международной специализированной выставке «Aptekaexpo – 2011» широко демонстрируются новые достижения фармацевтики – лекарственные средства и оборудование для аптек.

На выставке «Stomatology Uzbekistan – 2011» представлены современное оборудование для сферы, средства и материалы для протезирования зубов.

В рамках мероприятия, ставшего Неделей международного здравоохранения, будут организованы научно-практические конференции по ряду медицинских направлений.


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх