Title
24.04.2011

Конференция молодых ученых

В Ташкентской медицинской академии состоялась научно-практическая конференция молодых ученых. В мероприятии, посвященном 20-летию независимости нашей Родины, приняли участие ученые, молодые исследователи и студенты.

Ректор Ташкентской медицинской академии Ш.Каримов отметил, что под руководством Президента Ислама Каримова в стране создана эффективная система обучения молодого поколения на уровне мировых стандартов, повышения научного и интеллектуального потенциала юношей и девушек. Данная традиционная конференция дает возможность подробно обсудить научные поиски студентов, магистров и молодых исследователей, обучающихся в Ташкентской медицинской академии.

Бекзод Дониеров учится на 2-м курсе лечебного факультета данного вуза. В 2008 году он завоевал бронзовую медаль на 42-й Международной Менделеевской олимпиаде учащихся по химии, прошедшей в столице.

– На нынешней конференции я представил свой научный доклад по биохимии, посвященный молекулярным механизмам в профилактике СПИДа, – сказал Б.Дониеров. – Я постарался проанализировать новые идеи, связанные с профилактикой вирусов, провоцирующих заболевание СПИД.

На двухдневной конференции были заслушаны научные доклады об утверждении здорового образа жизни, о вреде никотина и алкогольных напитков, репродуктивном здоровье и спорте.


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх