Title
03.02.2011

Неделя здоровья

Постановление Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года является важным руководством к действию в последовательной реализации целевой программы «Здоровая мать – здоровый ребенок», укреплении репродуктивного здоровья женщин фертильного возраста и детей, формировании в семьях здорового образа жизни.

В свете исполнения этого документа в Канлыкульском районе Республики Каракалпакстан проводилась неделя здоровья. В ходе этой недели группа квалифицированных специалистов из города Ташкента побывала в самых отдаленных аулах и провела углубленное медицинское обследование женщин фертильного возраста.

Группа врачей – акушеров-гинекологов, педиатров, терапевтов и специалистов УЗИ, побывавшая в Приаралье, оказала населению бесплатные медицинские услуги.

– При осмотре женщин и детей на местах была проведена иммунизация, больные с выявленными заболеваниями получили квалифицированную медицинскую консультацию, направления на стационарное лечение, – говорит один из членов группы, акушер-гинеколог Маъмуржон Урунов. – В ходе недели здоровья мы стали свидетелями того, что в отдаленных аулах Приаралья осуществляется весомая работа по охране материнства и детства, улучшению деятельности первичных медицинских учреждений.


Источник:  http://uza.uz
^ Наверх