o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение №12 "Обследование и антиретровирусная терапия у взрослых и подростков. Национальный Клинический протокол МЗ Республики Узбекистан"

30.10.2007

III. Минимальный перечень данных, рекомендованных для сбора в ме­ди­цин­ских уч­ре­ж­де­ни­ях

Предложенный минимум данных, которые должны быть собраны, ва­жен для оцен­ки дос­ту­пности и эф­фек­тив­но­сти услуг. Эти данные по­мо­гут ор­га­ни­за­то­рам здра­во­охра­не­ния в при­ня­тии ре­ше­ний об улуч­ше­нии и рас­ши­ре­нии ус­луг для всех тех, кто в них ну­ж­дается.

Каждое медицинское учреждение должно на ре­гу­ляр­ной ос­но­ве (на­при­мер, раз в ме­сяц, квар­тал или по­лу­го­дие) собирать следующие данные:

· чис­ло ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных па­ци­ен­тов, наблюдающихся в учреждении (обратившихся хотя бы 1 раз за про­шед­шие 12 месяцев);

· чис­ло наблюдающихся в учреждении ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных па­ци­ен­тов с по­ка­за­ния­ми к АРТ (чис­ло лим­фо­ци­тов CD4 <350/мкл);

· чис­ло ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных па­ци­ен­тов, на­чав­ших ВА­АРТ;

· чис­ло ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных па­ци­ен­тов, по­лу­чаю­щих ВА­АРТ первого ряда;

· чис­ло па­ци­ен­тов, пе­ре­шед­ших со схе­мы ВА­АРТ пер­во­го ря­да на схе­му вто­ро­го ря­да;

· чис­ло па­ци­ен­тов, пе­ре­шед­ших со схе­мы ВА­АРТ вто­ро­го ря­да на ре­зерв­ную схе­му;

· чис­ло па­ци­ен­тов, пре­рвав­ших АРТ, с ука­за­ни­ем при­чи­ны (напр., смерть, ток­сич­ность/по­боч­ные эф­фек­ты, потерянные для дальнейшего на­блю­де­ния, не­дос­туп­ность АРВ-пре­па­ра­тов и т. д.);

· чис­ло умер­ших па­ци­ен­тов из чис­ла по­лу­чав­ших ВА­АРТ, с ука­за­ни­ем при­чи­ны смерти (напр., смерть, обу­слов­лен­ная ВИЧ/СПИ­Дом; смерть, не связанная с ВИЧ/СПИДом, на­пр., не­сча­ст­ный слу­чай, от­рав­ле­ние нар­ко­ти­ка­ми, са­мо­убий­ст­во);

· чис­ло па­ци­ен­тов, умер­ших в те­че­ние пер­во­го го­да ВА­АРТ;

· чис­ло умер­ших из чис­ла всех ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных па­ци­ен­тов, с ука­за­ни­ем при­чи­ны (напр., смерть, обу­слов­лен­ная ВИЧ/СПИ­Дом; смерть, не связанная с ВИЧ/СПИДом, напр., не­сча­ст­ный слу­чай, от­рав­ле­ние нар­ко­ти­ка­ми, са­мо­убий­ст­во).




Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2026 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz