o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Об утверждении международного договора

06.11.2017

 

В соответствии с подписанным Республикой Узбекистан в ходе заседания Совета глав правительств СНГ, состоявшегося 26 мая 2017 года в г.Казань, Соглашения о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях:

  1. Утвердить Соглашение о сближении подходов по нормативно­правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях, подписанное 26 мая 2017 года в г.Казань (Российская Федерация).
  2.  Определить Государственную инспекцию по надзору за геологическим изучением недр, безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Гулямов Б.В.) и Узбекское агентство стандартизации, метрологии и сертификации (Каримов А.У.) компетентными органами, в части, их касающейся, ответственными за реализацию вышеуказанного международного договора.
  3. Принять к сведению, что реализация сближения подходов государств-участников данного Соглашения по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях будет осуществляться путем принятия Сторонами дополнительных соглашений, определяющих деятельность по этим направлениям в соответствии со статьей 2 Соглашения.
  4.  Министерству иностранных дел Республики Узбекистан (Камилов А.Х.) направить депозитарию соответствующее уведомление о выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного международного договора.
  5. Кабинету Министров Республики Узбекистан (Султанов А.С.) после вступления в силу данного международного договора обеспечить контроль за выполнением обязательств Республики Узбекистан в установленном порядке.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Султанова Л.С., заместителя Премьер- министра - председателя правления АО «Узагросаноатхолдинг» Отажонова Н.С., начальника Государственной инспекции «Саноатгеоконтехназорат» Гулямом Б.В. и генерального директора Агентства «Узстандарт» Каримова А.У.

 

Президент Республики Узбекистан                Ш. Мирзиёев

г.Ташкент

 

 

 


Номер документа:  ПП-3368
Дата принятия:  02.11.2017

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz