o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление № ПП-2237 "О привлечении иностранных инвестиций в разработку информационных систем и программных продуктов"

08.10.2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ПРИВЛЕЧЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РАЗРАБОТКУ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2014 г., № 39, ст. 489)

В целях привлечения иностранных инвестиций для ускоренного развития высокотехнологичных отраслей, создания условий для широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий и программных продуктов в отраслях реального сектора экономики, ускорения реализации проектов по созданию комплексов информационных систем и баз данных системы «Электронное правительство»:

  1. Принять к сведению, что:
  2. между Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и компанией «LG CNS Co., Ltd.» (Республика Корея) 17 июня 2014 года в г. Ташкенте подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия СП «LG CNS Uzbekistan» по разработке информационных систем и программных продуктов для системы «Электронное правительство» и реального сектора экономики в Республике Узбекистан;

    доля узбекских учредителей (ГУП Центр научно-технических маркетинговых исследований «UNICON.UZ» и АК «Узбектелеком») в уставном фонде совместного предприятия, создаваемого в форме общества с ограниченной ответственностью, составляет 49 процентов, а доля компании «LG CNS Co., Ltd.» (Республика Корея) — 51 процент;

    совместное предприятие «LG CNS Uzbekistan» начнет свою деятельность до конца 2014 года и в течение 2015 года им будет реализовано 15 проектов, с привлечением специалистов из Республики Корея и ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения;

    согласно учредительным документам СП «LG CNS Uzbekistan» размещается по адресу: г. Ташкент, Чиланзарский район, ул. Кирк Киз, 10.

  3. Определить основными направлениями деятельности совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan»:
  4. осуществление деятельности системного интегратора по обеспечению разработки программных продуктов, установки и внедрения аппаратно- программных комплексов, а также разработки проектной и технической документации в рамках системы «Электронное правительство» и на предприятиях реального сектора экономики;

    организацию эффективной системы подготовки и повышения квалификации кадров в рамках реализации проектов по внедрению комплексов информационных систем и программных продуктов в систему «Электронное правительство» и реальный сектор экономики по требованиям, отвечающим международным стандартам;

    расширение экспортного потенциала в сфере разработки программных продуктов и системной интеграции проектов в соответствии с международными стандартами и на основе опыта компании «LG CNS Co., Ltd.».

  5. Государственному комитету связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан в двухмесячный срок обеспечить разработку и утверждение устава совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan», а также его государственную регистрацию с уставным капиталом в размере 2 млн. долларов США в установленном порядке.
  6. Распространить на период до 1 января 2022 года на совместное предприятие «LG CNS Uzbekistan» действие таможенных и налоговых льгот, предусмотренных пунктом 4 постановления Президента Республики Узбекистан от 20 сентября 2013 года № ПП-2042 «О мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения».
  7. Установить, что иностранные физические лица, привлеченные на работу в совместное предприятие «LG CNS Uzbekistan»:
  8. имеют право получать заработную плату, в рамках заключенных договоров, в иностранной валюте;

    освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц в части доходов, полученных ими от деятельности на территории Республики Узбекистан.

  9. Предоставить право:
  10. совместному предприятию «LG CNS Uzbekistan» участвовать во внедрении комплексов информационных систем и баз данных системы «Электронное правительство» на основе прямых договоров в рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 27 июня 2013 года № ПП-1989 «О мерах по дальнейшему развитию Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан»;

    предприятиям реального сектора экономики — исполнителям проектов, включенных в Перечень приоритетных проектов по внедрению информационно- коммуникационных систем и программных продуктов в отраслях реальной экономики в 2014-2015 годах, утвержденный постановлением Президента Республики Узбекистан от 3 апреля 2014 года № ПП-2158, заключать с совместным предприятием «LG CNS Uzbekistan» договоры на основе прямых переговоров, не допуская завышения цен, с учетом сравнения ценовых предложений.

  11. Освободить от уплаты таможенных платежей (кроме таможенных сборов) оборудование, комплектующие части, детали, узлы, технологическую документацию, программное обеспечение, не производимые в Республике Узбекистан, ввозимые совместным предприятием «LG CNS Uzbekistan» для реализации проектов, указанных в пункте 6 настоящего постановления, а также других крупных инвестиционных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.
  12. Государственному комитету связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, СП «LG CNS Uzbekistan» при реализации совместным предприятием проектов, указанных в пункте 6 настоящего постановления, осуществлять на системной основе привлечение отечественных разработчиков программных продуктов с доведением в течение 5 лет уровня локализации программных продуктов не менее 60 процентов.
  13. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan» обеспечивать в установленном порядке оформление въездных виз для иностранных специалистов, привлекаемых в рамках реализации настоящего постановления, а также членов их семей, без взимания консульских и иных сборов.
  14. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan» обеспечивать в установленном порядке выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и ее продление по месту проживания иностранных специалистов, привлекаемым в рамках реализации настоящего постановления, а также членам их семей, освободив их от уплаты государственных пошлин.
  15. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan» обеспечить выдачу (продление) в установленном порядке разрешений на привлечение в Республику Узбекистан высококвалифицированных иностранных специалистов, участвующих в создании и деятельности совместного предприятия, а также выдачу (продление) подтверждений иностранным гражданам на право трудовой деятельности на территории Республики Узбекистан.
  16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.

Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ

г. Ташкент,

19 сентября 2014 г.,

№ ПП-2237

Источник: www.lex.uz


Номер документа:  № ПП-2237
Дата принятия:  19.09.2014

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz