o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приказ № 122 "О мерах по дальнейшему повышению материального стимулирования врачей общей практики и патронажных медицинских сестер"

01.04.2014

Герб Республики Узбекистан

Приказ
Министра здравоохранения Республики Узбекистан

О мерах по дальнейшему повышению материального стимулирования врачей общей практики и патронажных медицинских сестер

1 апреля 2014г. № 122
г. Ташкент

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 марта 2014 года № 50 «О мерах по дальнейшей оптимизации и повышению эффективности деятельности сельских врачебных пунктов», в целях дальнейшего повышения материального стимулирования врачей общей практики и патронажных медицинских сестер сельских врачебных пунктов и семейных поликлиник,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному управлению организации лечебно-профилактической помощи (Д.Миразимов) совместно с Главными управлениями охраны материнства и детства (С.Исмаилов) и экономики, финансирования и прогнозирования (Б.Хашимов):

- в месячный срок внести на утверждение функциональные обязанности координатора СВП – заместитель заведующего центральной районной многопрофильной поликлиникой

- с учетом введения в центральных районных многопрофильных поликлиниках должности координатора СВП пересмотреть функциональные обязанности Главного специалиста ВОП территориального органа управления здравоохранения

2. Главному управлению экономики, финансирования и прогнозирования (Б.Хашимов) апреля месяца 2014 года провести выездные семинары для руководителей и специалистов финансово-экономических служб районных (городских) медицинских объединений, семейных поликлиник и сельских врачебных пунктов по разъяснению порядка:

- установления надбавок за непрерывный стаж работы и специальной ежемесячной надбавки за особые условия труда указанных в приложении № 3 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.03.2014 года № 50;

- внедрения новых штатных нормативов сельских врачебных пунктов, семейных поликлиник и центральных городских. многопрофильных поликлиник.

3. Утвердить Типовую форму штатного расписания и тарификационного списка сельского врачебного пункта согласно приложения № 1, и 2.

4. Принять к сведению, что при установлении надбавки за продолжительность стажа непрерывной работы в стаж работы по специальности врач общей практики семейной поликлиники засчитывается период работы по специальности врач-терапевт или врач-педиатр участковый.

5. Сохранить за врачом общей практики семейной поликлиники ранее полученную квалификационную категорию по специальности врач-терапевт (врач-педиатр) с обязательным условием прохождения специализации по переподготовке ВОП и аттестации на присвоение квалификационной категории врача общей практики до 1 января 2018 года с момента преобразования городской поликлиники в семейную поликлинику и переименования должностей врача-терапевта и врача-педиатра участкового на должности врача общей практики.

6. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управленийя здравоохранения областей обеспечить:

- внесение изменений в штатное расписание центральных районных многопрофильных поликлиник с введением должности координатора СВП в пределах утвержденной численности медицинского персонала по поликлинике;

- совместно с финансовыми органами перерегистрацию штатных расписаний сельских врачебных пунктов в установленном порядке в соответствии с вновь принятыми штатными нормативами сельских врачебных пунктов;

- совместно с территориальными органами по труду и социальной защиты населения оказать содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакантные должности высвобождаемой численности персонала в связи с изменением нормативных нагрузок и ликвидации отдельных сельских врачебных пунктов.

7. Центральному бюро реализации проекта «Здоровье-3» (Д.Джабриев) пересмотреть графики и обеспечить первоочередное обучение на курсах специализации ВОП врачей, работающих во вновь созданных семейных поликлиниках.

8. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управлений здравоохранения областей и г.Ташкента:

- в двухнедельный срок пересмотреть и предоставить списки врачей, подлежащих обучению на курсах специализации ВОП, в Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3» с учетом первоочередности обучения специалистов, работающих во вновь созданных семейных поликлиниках;

- разрешить центральным районным (городским) многопрофильным поликлиникам, в период реализации мероприятий по переходу на принципы семейной медицины, закреплять до 1 января 2018 года необходимых узких специалистов в городские семейные поликлиники согласно внутреннего графика.

9. Главному управлению науки и учебных заведений (У.Исмаилов) совместно с Республиканским центром лицензирования и аттестации врачей и фармацевтов (А.Яркулов) в недельный срок внести согласованные предложения по упрощению процедуры аттестации врачей на присвоение квалификационной категории, прошедших курсы специализации ВОП и имеющих ранее полученные квалификационные категории по специальностям «Терапия» и «Педиатрия».

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя министра А.А. Худаярова.

Министр А.В. Алимов

Внесено:

Начальник ГУЭФ и П - Б.А. Хашимов

Согласовано:

Первый заместитель министра - А.А. Худаяров

Начальник Контрольной инспекции - А.А. Садыков

Начальник ГУОЛПП - Д.Б. Миразимов

Начальник УН и УЗ - У.С. Исмаилов

Начальник ГУОМ и Д - С.И. Исмаилов

Главный юрисконсульт - Р.И. Мухаммадиев


Номер документа:  № 122
Дата принятия:  01.04.2014

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz