o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

О внесении изменений и дополнения в Типовое положение об инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах городов и районов

15.01.2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О внесении изменений и дополнения в Типовое положение об инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах городов и районов

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 48-49, ст. 543)

[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 29 ноября 2012 г. Регистрационный № 1279-4]

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 16 июля 2012 года № УП-4453 «О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 29, ст. 327) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2012 года № 313 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан (Указ Президента Республики Узбекистан от 16 июля 2012 года № УП-4453 «О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур»)» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 44, ст. 507), Министерство юстиции и Министерство экономики Республики Узбекистан постановляют:

1. Внести изменения и дополнение в Типовое положение об инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах городов и районов, утвержденное постановлением Министерства юстиции, Министерства экономики и Госкомимущества Республики Узбекистан от 27 сентября 2003 года №№ 05-20-401, 14 и 01/23-55 (рег. № 1279 от 27 сентября 2003 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2003 г., № 17-18), согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Министр юстиции Н. ЮЛДАШЕВ

г. Ташкент,
29 ноября 2012 г.,
№ 3

Министр экономики Г. САИДОВА

г. Ташкент,
29 ноября 2012 г.,
№ 11

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Министерства юстиции и Министерства
экономики Республики Узбекистан от 29 ноября 2012 года №№ 3, 11

Изменения и дополнение, вносимые в Типовое положение об инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах городов и районов

1. Из подпункта «б» пункта 9 слова «, а также разрешения на изготовление печати и штампов» исключить.

2. В пункте 10:

из подпункта «в» слова «и получение разрешения органов внутренних дел на изготовление печати и штампа» исключить;

в подпункте «г» слова «разрешения органов внутренних дел на изготовление печати и штампа» заменить словами «эскиза печати и штампа, заверенного печатью инспекцией».

3. В пункте 18:

из абзаца третьего слова «фермерских и» исключить;

в абзаце пятом слово «трех» заменить словом «двух».

4. В абзаце пятом пункта 20 слово «трех» заменить словом «двух».

5. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

«24. В течение одного дня со дня государственной регистрации инспекция официально представляет по месту расположения субъекта предпринимательства сведения о нем из государственного реестра:

по юридическим лицам — в статистический и налоговый органы, а по юридическим лицам, являющимся акционерными обществами, — также и в уполномоченный государственный орган по регулированию рынка ценных бумаг;

по индивидуальным предпринимателям и дехканским хозяйствам без образования юридического лица — в налоговый орган.».

6. Абзац четвертый пункта 25 исключить.

7. Из абзаца первого пункта 26 слова «, а также от органов внутренних дел разрешения на изготовление печати и штампа с двумя экземплярами эскиза» исключить.

8. В пункте 35:

абзац шестой подпункта 1 исключить;

в абзаце третьем подпункта 4 слова «в порядке, установленном пунктом 33 настоящего Типового положения» заменить словами «в соответствии с законодательством».

9. Пункт 36 изложить в следующей редакции:

«36. В целях оперативного взаимодействия между инспекцией и районными (городскими) налоговыми органами и органами статистики обмен соответствующей информацией, необходимой при осуществлении постановки на учет (сведения из государственного реестра, информация о присвоенных ИНН и статистических кодах), осуществляется, как правило, путем представления данной информации нарочным ответственными сотрудниками указанных органов без оформления соответствующей сопроводительной документации.

При наличии соответствующих технических средств допускается обмен информацией через электронную почту, оформленной в соответствии с законодательством.

Хокимы районов (городов) обязаны принять необходимые организационные меры по обеспечению оперативного взаимодействия налоговых органов и органов статистики при обмене ими соответствующей информацией.».

10. В пункте 37:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«официального представления налоговым и статистическим органам сведений о субъекте предпринимательства из Государственного реестра; »;

из абзаца пятого слова «, а также разрешений органов внутренних дел на изготовление печати и штампа с двумя экземплярами эскиза» исключить.

11. В пункте 39:

в абзаце втором слова «разрешение на изготовление печати и штампа с эскизом» заменить словами «эскиз печати и штампа, заверенный печатью инспекцией»;

в абзаце третьем слова «разрешение на изготовление печати и штампа с эскизом» заменить словами «эскиз печати и штампа, заверенный печатью инспекцией».

12. В пункте 40:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«В случае подачи заявления только на государственную регистрацию свидетельство о государственной регистрации, учредительные документы с отметкой «зарегистрировано», заверенные печатью районного (городского) хокимията, а также эскиз печати и штампа, заверенный печатью инспекцией выдаются не позднее одного дня со дня получения от статистических органов информации о присвоенных кодах, а от налоговых органов — ИНН.»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«При заверении эскизов печатей и штампов инспекция вносит об этом соответствующую запись в книгу учета печатей и штампов.».

13. Приложение № 2 изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям и дополнению.

14. Настоящие изменения и дополнение согласованы с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан.

Председатель Торгово- промышленной палаты А. ШАЙХОВ

29 ноября 2012 года

ПРИЛОЖЕНИЕ
к изменениям и дополнению, вносимых в Типовоме положение об
инспекциях по регистрации субъектов предпринимательства
при хокимиятах городов и районов

«Приложение № 2
к Типовому положению об инспекциях по регистрации субъектов
предпринимательства при хокимиятах городов и районов

Журнал учета документооборота по постановке на учет ‎

‎‎Инспекция по регистрации субъектов предпринимательства
‎ ____________ района (города) ___________ области ‎

№ ‎‏

‎‏Название субъекта предпринимательства ‎‎
Дата получения сведения органом статистики‎Ф.И.О. и подпись ответственного сотрудника органа статистикиДата получения информации от органа статистики о присвоенных статистических кодахФ.И.О. и подпись ответственного сотрудника инспекцииДата получения сведения налоговым органомФ.И.О. и подпись ответственного сотрудника налогового органаДата получения информации от налогового органа о присвоенном ИННФ.И.О. и подпись ответственного сотрудника инспекции

Номер документа:  3
Дата принятия:  29.11.2012

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz