o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

«Об исполнении Постановления Президента Республики Узбекистан от 21.11.2011 г. №ПП-1645»

30.11.2011

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 «О преобразовании Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений», в целях дальнейшего укрепления и развития материально-технической базы медицинских учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Первому заместителю министра (А.Алимов), заместителю министра (М.Ходжибеков), Начальникам главных управлений развития материально-технической базы (Н.Калонов), экономики, финансирования и прогнозирования (Б.Хашимов), управления комплексной эксплуатации (Б.Эргашев), Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управлений здравоохранения областей и г.Ташкента принять к безусловному исполнению Постановление Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 «О преобразовании Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений».

2. Утвердить План мероприятий по исполнению Постановление Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 согласно приложению.

3. Преобразовать отдел мониторинга реконструкции и строительства Главного управления развития материально-технической базы в отдел по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений Главного управления развития материально-технической базы.

4. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управлений здравоохранения областей и г.Ташкента:

по согласованию с Главным управлением развития материально-технической базы в двухнедельный срок создать сектор по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений в количестве 2 единиц в пределах установленной численности управленческого персонала аппарата;

в срок до 30 декабря 2011 года внести на утверждение в Министерство здравоохранения Республики Узбекистан измененное штатное расписание аппарата управления здравоохранения с учетом созданного сектора по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений.

5. Установить, что Министерство здравоохранения Республики Каракалпакстан, управления здравоохранения областей и г.Ташкента по согласованию с Советом Министров Республики Каракалпакстан хокимиятами областей и г.Ташкента ежегодно формируют предложения по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений и в установленные сроки вносят их в Министерство здравоохранения Республики Узбекистан для последующей защиты их в Министерстве экономики Республики Узбекистан.

6. Принять во внимание, что Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 функции заказчика возлагаются:

по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений, содержащихся за счет средств местных бюджетов, на службы единого заказчика при Совете Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятах областей и г.Ташкента;

по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений, содержащихся за счет средств республиканского бюджета на Объединенную дирекцию по строительству Министерства здравоохранения Республики Узбекистан;

оснащению (дооснащению) медицинских учреждений, в пределах предоставленных полномочий, на Министерство здравоохранения Республики Узбекистан.

7. Главному управлению развития материально-технической базы (Н.Калонов) в срок до 10 декабря 2011 года внести в министерства экономики и финансов Республики Узбекистан Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2012 год.

8. Главному управлению экономики, финансирования и прогнозирования (Б.А. Хашимов):

внести в установленном порядке изменения в штатное расписание центрального аппарата Министерства здравоохранения в соответствии с настоящим приказом;

оказать методическое содействие территориальным управлениям здравоохранения по внесению изменений в штатные расписания с учетом создания сектора по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений;

при утверждении сметы расходов республиканских учреждений на 2012 и последующие годы учесть, что расходы на проведение строительства, реконструкции и ремонта учреждений, вошедших в Инвестиционные программы, осуществляются за счет средств Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя министра М.Х. Ходжибекова.

Министр А.И. Икрамов



Приложение

к приказу Министерства здравоохранения РУ

от « 30 » ноября 2011 года №_____

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по исполнению Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 г. №ПП-1645 «О преобразовании внебюджетного Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений»

Меры по исполнению

Сроки исполнения

Ответственные исполнители

1.

Подготовить и внести соответствующие предложения в Минфин по изменению и дополнению в Положение о Фонде, с учетом новых задач Фонда по финансированию работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений здравоохранения, а также оснащению и системному переоснащению учреждений здравоохранения лабораторным, диагностическим и лечебным оборудованием, специализированной мебелью и инвентарем, компьютерной техникой и другой медицинской аппаратурой.

12 декабря 2011 года

Н. Калонов,

Б. Эргашев,

Д. Миразимов,

Б. Хашимов

2.

Проводить широкую разъяснительную работу о целях и задачах Фонда для привлечения средств благотворителей – юридических и физических лиц, а также грантов и льготных кредитов международных финансовых институтов и других зарубежных доноров.

Постоянно

З. Мухамедов,

Ф. Санаев,

М. Боймухамедов, Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

3.

Внести в установленном порядке изменения в штатные расписания центрального аппарата Министерства здравоохранения и его территориальных управлений

До 30 декабря 2011 года

Б. Хашимов,

Н. Калонов,

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

4.

Принять меры по осуществлению функции заказчика в соответствии с установленными порядками в сфере капитального строительства и государственных закупок и услуг.

Постоянно

Н. Калонов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

5.

Внести в Минэкономики и Минфин Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2012 год для включения в проект постановления Президента Республики Узбекистан «Об инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2012 год».

10 декабря 2011 года

Н. Калонов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

6.

Обеспечить постоянный мониторинг исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан с последующим предоставлением в Кабинет Министров аналитического отчета о ходе его исполнения.

Ежегодно, до 20 января

Н. Калонов,

Б. Хашимов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента


Дата принятия:  30.11.2011

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz