o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "о мерах по реализации проекта "Оснащение медицинским оборудованием Республиканского Центра экстренной медицинской помощи и его региональных (областных) филиалов"

16.02.2009  

Постановление

Кабинета Министров

Республики Узбекистан

11.05.2005 г.

N 120

 

 


 

 

О мерах

По реализации проекта

"оснащение     медицинским

оборудованием республиканского

Центра Экстренной Медицинской

помощи и его региональных (областных)

филиалов" с участием исламского

банка развития

 

 

В целях реализации Государственной программы реформирования системы здравоохранения, укрепления материально-технической базы учреждений экстренной медицинской помощи, а также развития сотрудничества с Исламским банком развития Кабинет Министров


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Принять к сведению, что:

Совет директоров Исламского банка развития (ИБР) одобрил предоставление Республике Узбекистан финансовых средств путем продажи оборудования в рассрочку в сумме 23,799 млн. долларов США сроком на 15 лет, включая трехлетний льготный период для реализации проекта "Оснащение медицинским оборудованием Республиканского центра экстренной медицинской помощи и его региональных (областных) филиалов" (далее - проект); 

средства ИБР предоставляются Республике Узбекистан на основании подписанного Соглашения о продаже в рассрочку между Правительством Республики Узбекистан и ИБР на закупку от имени ИБР современного высокотехнологичного медицинского оборудования.

 

2. Установить, что:

исполнительным агентством, ответственным за целевое использование средств согласно процедурам ИБР, а также эффективную реализацию проекта в соответствии с Соглашением и графиком реализации является Министерство здравоохранения Республики Узбекистан;

расходы, связанные с возвратом средств, предоставляемых ИБР, а также выплатой наценки по ним осуществляются за счет средств государственного бюджета.

 

3. Утвердить:

технико-экономический расчет проекта с основными технико-экономическими показателями согласно приложению N 1;

схему финансирования проекта в разрезе его источников и компонентов согласно приложению N 2;

прогнозный график возврата средств, предоставляемых ИБР для реализации проекта согласно приложению N 3.

 

4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

для обеспечения координации работ и услуг, выполняемых в рамках проекта, создать на период реализации проекта рабочую группу в количестве 3 человек, предусмотрев ее финансирование за счет средств ИБР;

совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятами областей до начала поставок приобретаемого в рамках проекта современного высокотехнологичного медицинского оборудования принять необходимые меры по подготовке помещений областных филиалов Республиканского центра экстренной медицинской помощи для его установки.

 

5. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз зарубежным специалистам, принимающим участие в реализации указанного проекта, без взимания консульских сборов.

 

6. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки в Республике Узбекистан зарубежных специалистов, участвующих в реализации проекта, без взимания государственной пошлины.

 

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С.

 

 

 

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзияев

 

 

 


Номер документа:  N 120
Дата принятия:  11.05.2005

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz