o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЯПОНСКОГО ГРАНТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТОВ РЕФОРМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.01.1996 г.

N 43

 

 

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ЯПОНСКОГО ГРАНТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТОВ РЕФОРМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН

 

 

В целях оптимального использования гранта, предоставляемого Правительством Японии на цели здравоохранения и в соответствии с Соглашением о Японском гранте между Республикой Узбекистан и Международным банком реконструкции и развития, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Принять к сведению, что Японский грант, предоставляемый Правительством Японии в размере 76.900.000 иен, будет направлен на обеспечение технической помощи Министерству здравоохранения Республики Узбекистан в подготовке проекта по реформе в области здравоохранения и развития фармацевтической промышленности.

 2. Образовать и утвердить состав Республиканского комитета по осуществлению реформ в здравоохранении согласно приложению.

Создать рабочую группу при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан по разработке проекта реформы в области здравоохранения, придав ей статус юридического лица и возложив на нее управление подготовкой проекта, а также распоряжение финансовыми средствами Японского гранта по согласованию с Представительством Всемирного банка в Центральной Азии.

Республиканскому координационному комитету ежеквартально информировать Кабинет Министров о ходе реализации проекта реформ в области здравоохранения.

 3. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан разработать и представить на утверждение в Кабинет Министров:

в двухнедельный срок - Положение о Республиканском координационном комитете и рабочей группе по разработке проекта реформ в здравоохранении;

в месячный срок - план мероприятий по реализации технического задания по подготовке проекта реформы в области здравоохранения и техническое задание на разработку проекта развития фармацевтической промышленности.

 4. Принять к сведению, что Министерством здравоохранения Республики Узбекистан будут выделены для офиса рабочей группы помещения из пяти комнат в новом здании Ташкентского института усовершенствования врачей по ул. Паркентская, 51 с необходимыми средствами связи, компьютерной и множительной техникой, техническим и хозяйственным инвентарем, канцелярскими принадлежностями, автотранспортом.

 5. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан открыть расчетный и текущий специализированный валютный счета рабочей группы в отделении Национального банка.

 6. Министерству здравоохранения, Госкомпрогнозстату, Министерству финансов, другим министерствам и ведомствам Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента:

предоставлять по запросам координационного комитета и рабочей группы все необходимые консультации, статистические и иные аналитические материалы в соответствии с требованиями проектных заданий;

оказывать содействие в организации работы и привлечении местных специалистов к разработке проекта реформ в здравоохранении и фармацевтической промышленности;

обеспечить организационную и материально-техническую поддержку в реализации опытно-показательных программ на выбранных территориях с целью обработки систем экономического стимулирования учреждений здравоохранения.

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на отдел социальных вопросов и культуры Кабинета Министров Республики Узбекистан.

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                                  И. Каримов

 

 

 


Номер документа:  N 43
Дата принятия:  30.01.1996

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz