o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О мерах по обеспечению эффективного использования гранта правительства Японии на улучшение первичного звена здравоохранения ташкентской и джизакской областей и совершенствование медсестринского образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.01.2007 г.

N ПП-569

 

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ГРАНТА   ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ

НА УЛУЧШЕНИЕ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАШКЕНТСКОЙ

И ДЖИЗАКСКОЙ ОБЛАСТЕЙ И

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

МЕДСЕСТРИНСКОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

В целях обеспечения эффективного использования гранта Правительства Японии, предоставляемого для реализации совместных проектов по улучшению первичного звена здравоохранения Ташкентской и Джизакской областей и совершенствования медсестринского образования:

 

1. Принять к сведению, что Правительством Японии принято решение о предоставлении Правительству Республики Узбекистан гранта в размере 595 млн. йен (5,2 млн. долл. США) для реализации проектов по улучшению первичного звена здравоохранения Ташкентской и Джизакской областей и совершенствования медсестринского образования (далее - Проекты).

Установить, что средства гранта Правительства Японии будут направлены на оснащение 114 сельских врачебных пунктов Ташкентской и Джизакской областей, Республиканского медицинского колледжа, Центра переподготовки медсестер и учебных классов Центра экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

 

2. Уполномочить заместителя Премьер-министра Касымова Р.С. подписать Обменную ноту от имени Правительства Республики Узбекистан на получение указанного гранта Правительства Японии.

 

3. Возложить на Министерство здравоохранения и Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех необходимых процедур для получения гранта.

 

4. Министерству финансов Республики Узбекистан, в период реализации Проектов, в пределах утвержденных Министерству здравоохранения Республики Узбекистан бюджетных ассигнований предусматривать финансирование расходов по доставке в регионы медицинского оборудования и материалов, поставляемых за счет средств гранта.

 

5. Освободить от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) оборудование, изделия и материалы, завозимые в Республику Узбекистан за счет указанного гранта, предоставляемого для реализации Проектов.

 

6. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан установить строгий контроль за целевым и эффективным использованием средств гранта и поступающих в рамках Проектов оборудования, изделий и материалов.

 

7. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечивать оформление въездных виз для иностранных участников проектов без взимания консульских и иных сборов.

 

8. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечивать оформление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки иностранных участников Проектов без уплаты государственной пошлины.

 

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С.

 

 

Президент

Республики Узбекистан                                       И. Каримов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Номер документа:  N ПП-569
Дата принятия:  18.01.2007

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz