o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О дополнительных мерах по стимулированию повышения профессионального уровня и квалификации медицинских работников среднего звена"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.12.2006 г.

N ПП-524

 

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ

ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

УРОВНЯ      И      КВАЛИФИКАЦИИ

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

СРЕДНЕГО ЗВЕНА

 

 

В целях дальнейшего совершенствования системы подготовки и усиления стимулирования труда медицинских сестер с высшим образованием, повышения их роли и ответственности на всех этапах оказания медицинской помощи, а также создания условий и стимулов для непрерывного роста их профессионального уровня и квалификации:

 

1. Установить с 1 января 2007 года доплаты:

медицинским сестрам с высшим образованием в размере 10 процентов от тарифной ставки;

главным медицинским сестрам в размере 5 процентов от тарифной ставки.

 

2. Повысить с 1 января 2007 года максимальный размер надбавки за продолжительность стажа непрерывной работы медицинских сестер с высшим образованием, работающих в:

службах экстренной медицинской помощи, с 30 до 40 процентов от тарифной ставки;

остальных медицинских учреждениях, с 20 до 30 процентов от тарифной ставки.

 

3. Принять к сведению, что начиная с 1999/2000 учебного года, отделениями подготовки медицинских сестер с высшим образованием при лечебных факультетах высших медицинских образовательных учреждений подготовлены 645 специалистов, работающих в операционных, родильных отделениях, а также отделениях анестезиологии и реанимации лечебных учреждений.

Одобрить предложения Министерства здравоохранения, Министерства экономики и Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан о расширении, начиная с 2007/2008 учебного года, подготовки медицинских сестер с высшим образованием в высших медицинских образовательных учреждениях, утвердив при этом соответствующие квоты для территорий, где укомплектованность медицинских сестер с высшим образованием недостаточна.

 

4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Министерством высшего и среднего специального образования принять меры по обеспечению учебного процесса необходимой учебной, учебно-методической и научной литературой для подготовки медицинских сестер с высшим образованием в связи с расширением их подготовки, а также обеспечить внедрение в учебный процесс передовых педагогических технологий и дальнейшее совершенствование учебных программ.

 

5. Определить, что выпускники отделений подготовки медицинских сестер высшей квалификации при высших медицинских образовательных учреждениях, обучавшиеся за счет государственных грантов, распределяются на работу в лечебно-профилактические и средние специальные образовательные учреждения республики с условием обязательной отработки не менее трех лет.

 

6. Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть при формировании параметров Государственного бюджета на 2007 год дополнительные средства на финансирование указанных в настоящем Постановлении мероприятий.

 

7. Министерству здравоохранения совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.

 

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С.Азимова и Р.С.Касымова.

 

 

Президент

Республики Узбекистан                                                    И. Каримов

 

 

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 48-50, ст. 479

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Номер документа:  N ПП-524
Дата принятия:  06.12.2006

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz