29.01.2018

Питание будет организовываться по системе аутсорсинга

Сдана в эксплуатацию после капитального ремонта столовая Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны Республики Узбекистан. Теперь в этой столовой блюда будут готовиться по системе аутсорсинга. 

Столовая была отремонтирована согласно соответствующему постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан строителями ООО “Ворис келажак”. На ремонт и переоснащение направлено 2 миллиарда 150 миллионов сумов, в том числе 850 миллионов сумов – на установку современного оборудования для приготовления и хранения пищи. В столовой создана возможность одновременно готовить блюда на 600 человек. 
11 (2).jpg
Здесь внедрена система аутсорсинга. Как отметил заместитель министра обороны Азизбек Икромов, эта система будет способствовать дальнейшему улучшению качества продовольственного обеспечения, расширению меню столовой. 
Участвующее в аутсорсинге частное предприятие “Бунёд барака бизнес” осуществляет все процессы: от закупки продукции до доставки блюд больным. 

15.jpg

В столовой есть отдельные помещения для хранения и обработки продовольственной продукции. Каждая комната оснащена современным технологическим оборудованием, высококачественной посудой. Это создает комфортные условия для должного питания военнослужащих. 

3 (5).jpg

 

Источник:  uza.uz