15.11.2017

Надбавка руководителю медорганизации – до 50% тарифной ставки

Постановлением Минздрава, Минтруда и Минфина (рег. № 1537-1 от 10.11.2017 г.) в Положение о Фонде материального стимулирования и развития медицинских организаций внесены изменения и дополнения.

Для справки: Фонд материального стимулирования и развития медицинских организаций с 1.01.2006 г. существует во всех бюджетных медучреждениях.

Согласно положению ежемесячные надбавки к тарифным ставкам медработникам за добросовестное отношение к труду и высокое качество оказываемой медицинской помощи устанавливаются в размере от 5 до 20% тарифной ставки соответствующего работника. Выплаты осуществляются из средств Фонда.

Напомним, эффективность работы врачебного и среднего медицинского персонала определяется путем проведения рейтинговой оценки. 

В документ внесено уточнение. Согласно нему руководителям медорганизаций решением вышестоящей организации устанавливаются повышенные ежемесячные надбавки – до 50% от тарифной ставки. 

Поскольку Главное контрольно-ревизионное управление Минфина преобразовано, проверки целевого использования средств Фонда будут проводить служба внутреннего аудита и финансового контроля Минздрава и его территориальные подразделения.

Документ вступил в силу 13.11.2017 г.

 

 

Источник:  norma.uz