15.11.2017

Достойный подарок к празднику

В Навои в связи с Днем медицинских работников 11 квалифицированным специалистам и руководящим кадрам системы здравоохранения области вручены ключи от современных квартир. 

В нашей стране уделяется особое внимание реформированию системы здравоохранения, предоставлению населению квалифицированной медицинской помощи, повышению квалификации врачей. Эффективное использование первичного звена - патронажной службы способствует укреплению здоровья населения, своевременному проведению профилактических мероприятий. 

В настоящее время в системе здравоохранения области работают более 15 тысяч врачей. В нынешнем году на основе инвестиционной программы построены 10 объектов здравоохранения. На эти цели затрачено 16 миллиардов сумов. В целях повышения качества работы, укрепления материально-технической базы обеспечены медицинским оборудованием в объеме 1 миллиарда 167 миллионов сумов районные и городские медицинские объединения, семейные поликлиники. Выделены 23 современные машины для скорой медицинской помощи. На базе 147 сельских врачебных пунктов области образованы 34 сельские семейные поликлиники. Областному многопрофильному медицинскому центру Агентством международного сотрудничества Японии (JICA) выделены 92 вида современного медицинского оборудования стоимостью 5 миллионов 610 тысяч долларов, которое позволило на месте проводить сложные хирургические операции. 

В целях улучшения условий работы и жизни специалистов, направленных из столицы в Навоийскую область, в городе Навои под жилье переоборудовано многоэтажное здание бывшей семейной поликлиники. 

– В квартире, ставшей достойным подарком к празднику, есть все условия для комфортной жизни, - говорит главный врач Навоийского областного противотуберкулезного диспансера Х.Мухаммедов. – Для охраны здоровья населения сегодня от нас, специалистов сферы, требуются большая ответственность и глубокие знания. 

В связи с Днем медицинских работников в комплексе торжеств "Хурсанд" города Навои было организовано праздничное мероприятие. Состоялось награждение группы эффективно работающих в сфере врачей. Новоселам торжественно вручены ключи от квартир. 

На мероприятии выступил хоким Навоийской области К.Турсунов. 

 


 

Источник:  uza.uz