30.10.2017

Нужно знать закон

 

В Джизакском областном филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи состоялся семинар, посвященный вопросам обеспечения исполнения Закона Республики Узбекистан “О противодействии коррупции” и обсуждению изменений и дополнений, внесенных в Закон “Об обращениях физических и юридических лиц”. 

В соответствии с Указом Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы экстренной медицинской помощи” от 16 марта нынешнего года проводится определенная работа по повышению качества предоставляемых населению бесплатных квалифицированных медицинских услуг. 

На мероприятии, организованном областной прокуратурой, управлениями здравоохранения, юстиции, отмечалось, что исполнение законов “О противодействии коррупции” и “Об обращениях граждан” укрепляет реформы, проводимые в сфере здравоохранения, в частности в системе экстренной медицинской службы. 

На семинаре была представлена подробная информация о факторах коррупции, касающихся данного вопроса правовых документах, проводимых в нашей стране мерах по противодействию коррупции. Отмечалась необходимость предупреждения коррупционных правонарушений, устранения причин и условий для совершения правонарушений, работа с обращениями граждан. 

Состоялся обмен мнениями о повышении ответственности медицинских работников, совершенствовании работы по их регулярному ознакомлению с законами и ведомственными нормативно-правовыми актами. 

– Не без основания уделяется особое внимание повышению правовых знаний медицинских работников, – говорит первый заместитель начальника Джизакского областного управления здравоохранения М. Ёкубов. – Никогда не ошибается сотрудник, знающий закон, свои права и обязанности. В связи с этим в течение прошедшего периода года во всех учреждениях системы проводились семинары и беседы на правовые темы. 

 

Источник:  uza.uz