27.09.2016

Сотрудничество во имя здоровья населения

Врачи госпиталя южнокорейского университета Инха совместно с международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" провели в Уртачирчикском районе Ташкентской области углубленный медицинский осмотр населения.

На мероприятии, организованном в рамках программы пребывания врачей госпиталя университета Инха в Узбекистане, отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание охране материнства и детства, повышению качества и эффективности медицинского обслуживания, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений.

– Проводится весомая работа по оздоровлению больных детей, в том числе с врожденными сердечными пороками, в республиканских клиниках и зарубежных медицинских центрах, – говорит директор Ташкентского областного регионального филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Мухаббат Йулдошева. – В этом направлении наш фонд реализует ряд оздоровительных программ совместно с Республикой Корея. В нынешнем медицинском осмотре участвуют 17 квалифицированных специалистов госпиталя южнокорейского университета Инха.

В прошлом году международный благотворительный фонд "Соглом авлод учун", активно сотрудничая с международной организацией "Friedensdorf International" (Германия) и международным фондом "Save the Children" (Республика Корея), организовал лечение узбекистанских детей с врожденными сердечными пороками, ожоговыми травмами, врожденной деформацией конечностей и другими заболеваниями в госпиталях университетов Инха и Пундан Ча.

Специалисты госпиталя университета Инха и врачи нашей страны также посетили Навоийскую область и провели углубленный медицинский осмотр ее жителей.

Источник: uza.uz