22.09.2016

Медколледжи: итоги и задачи

В Андижане состоялся семинар, посвященный работе, проведенной в медицинских колледжах системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в прошлом учебном году, и важнейшим задачам на 2016-2017 учебный год. 

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, приняли участие директора медицинских колледжей Андижанской и Наманганской областей, их заместители по духовно-просветительской работе.

На мероприятии особое внимание было уделено дальнейшему повышению активности, инициативности и интеллектуального потенциала молодежи, развитию среди учащихся творческой конкуренции.

– Цель семинара – повысить качество обучения в медицинских колледжах и подготовки квалифицированных специалистов, эффективность духовно-нравственной работы, уделить внимание важнейшим задачам нового учебного года и внедрению в образовательный процесс различных интерактивных методов, - говорит директор Андижанского медицинского колледжа Маъруфжон Бувабеков. – Такие мероприятия имеют важное значение в обмене опытом и практическом внедрении новшеств.

На семинаре были заслушаны доклады директоров колледжей по организации работы в рамках рассматриваемых тем. Состоялся обмен мнениями по вопросам культуры поведения, этикета учащихся, эффективной организации деятельности спортивных и предметных кружков, популяризации передового опыта.

Источник: uza.uz