18.08.2016

Социальная аптека - удобство для населения

В эти дни активной подготовки к широкому празднованию 25-летия независимости нашей Родины в Учкуприкском районе Ферганской области начала работу социальная аптека. В организованной акционерной компанией "Дори-Дармон" аптеке созданы все условия для покупателей.

Весомые результаты дает реализуемая под руководством Президента нашей страны последовательная работа в сфере охраны здоровья населения, дальнейшего улучшения качества и эффективности медицинского обслуживания, совершенствования производства качественных лекарственных средств. В настоящее время почти на 150 фармацевтических предприятиях страны выпускается 1500 наименований различных лекарственных средств.

Важным руководством к действию в этом направлении служит Закон Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности".

Особое место в развитии фармацевтической промышленности, обеспечении профилактических учреждений широким выбором качественных лекарств занимает АК "Дори-Дармон". В преддверии 25-летия независимости нашей Родины компанией будут сданы в эксплуатацию почти 60 социальных аптек.

В начавшей работу в Учкуприкском районе такой современной аптеке также налажена реализация доступных по цене и качественных лекарственных средств. Дополнительные удобства для населения создает то, что здесь установлены контрольно-кассовые аппараты и платежный терминал.

- Для человека его здоровье является бесценным богатством, - говорит житель села Кенагас Ёркинжон Одилов. - Благодаря реализуемым под руководством Президента нашей страны последовательным реформам в сфере здравоохранения организован современный сельский врачебный пункт. Населению не приходится как во времена бывшего строя добираться до районного или областного центра для получения первой медицинской помощи. Открытие социальной аптеки создало еще одно удобство в этой сфере. Мы благодарны Президенту нашей страны за постоянную заботу и внимание, уделяемое обеспечению интересов человека.

В 2016-2017 годах в Ферганской области намечена организация 12 социальных аптек и 9 ее пунктов.

Источник: uza.uz