25.01.2016

Новый лечебный комплекс медицинского центра

Рассчитанный на 100 мест лечебный комплекс Бухарского областного детского многопрофильного медицинского центра начал свою деятельность в новом здании.

На проведенном в связи с этим мероприятии отмечалось, что уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание в процессе реформирования системы здравоохранения укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, дальнейшему повышению качества и эффективности оказания медицинских услуг населению дает свои высокие результаты.

Отделения челюстно-лицевой хирургии, кардиоревматологии, пульмонологии, патологии у детей раннего возраста областного детского многопрофильного медицинского центра оснащены современным оборудованием.

- Благодаря созданным в нашем центре удобствам, а также повышению квалификации врачей в столице и зарубежных престижных специализированных медицинских центрах достигаем высоких результатов в лечении пациентов, - говорит заместитель главного врача по лечебному делу областного детского многопрофильного медицинского центра Н.Бурхонова. - Прежде проводимые в столице операции мочеиспускательного канала и на желудочно-кишечном тракте, а также лечение детей с врожденными недостатками при помощи пластической операции, теперь проводятся и у нас.

В рамках инвестиционной программы новый лечебный комплекс, общей стоимостью 3 миллиарда 612 миллионов сумов был возведен рабочими общества с ограниченной ответственностью "20-трест".

В результате осуществленной за прошедшие годы работы по охране здоровья матери и ребенка в Бухарской области также значительно снизилась смертность среди детей. В этом есть и достойный вклад областного детского многопрофильного медицинского центра, предоставляющего практическую и организационно-методическую помощь районным и городским больницам.

На мероприятии выступил хоким Бухарской области М.Эсонов.

Эркин Ядгаров, УзА

Источник: uza.uz