14.01.2016

Хорошие лаборатории – крепкое здоровье

14 января 2016 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялся семинар «Хорошие лаборатории – крепкое здоровье» .

Семинар организован в сотрудничестве с Европейским Региональным Бюро ВОЗ в рамках Четвертого совещания по разработке национальной лабораторной политики.

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения, сотрудники научно-исследовательских институтов и республиканских научных медицинских центров, специалисты Ташкентской медицинской академии, Ташкентского института усовершенствования врачей, а также представители международных организаций.

Семинар «Хорошие лаборатории – крепкое здоровье», нацеленный на увеличение потенциала лабораторной службы в нашей стране и других государствах, был высоко оценен участниками.

Семинар прошел в формате конструктивного диалога и дискуссий. На нем были обсуждены проведение ряда мер, нацеленные на улучшение здравоохранения в целом, а также укрепление информационной и коммуникационной систем лабораторной службы. Это в свою очередь обеспечит надежное выявление важных событий в области общественного здравоохранения, включая чрезвычайные ситуации международного значения, которые требуют принятия ответных мер в соответствии с международными медико-санитарными правилами.

Информационная служба

центра UzMedInfo