06.01.2016

Медосмотр – фактор здоровья

В медико-социальном центре международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» в связи с Днем защитников Родины проводится углубленный медицинский осмотр военнослужащих системы Министерства по чрезвычайным ситуациям и членов их семей.

Цель проведения мероприятия, организованного в рамках исполнения Распоряжения Президента страны «О подготовке и проведении празднования Дня защитников Родины» от 9 декабря 2015 года, заключается в укреплении здоровья военнослужащих и членов их семей, дальнейшем усилении медико-социальной защиты семей военнослужащих.

Фондом «Соглом авлод учун» такие оздоровительные мероприятия проводятся регулярно. В 2015 году медико-социальным центром и его выездными медико-социальными бригадами были проведены подобные акции в воинских частях с охватом более 13 тысяч военнослужащих и членов их семей.

В ходе медосмотров была также проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам укрепления репродуктивного здоровья, охраны здоровья матерей и детей, здорового образа жизни, профилактики инфекционных заболеваний.

– Прошла медосмотр у всех специалистов, – говорит Феруза Юнусова. – Очень рада, что я абсолютно здорова. Несомненно, это является результатом возможностей, созданных для охраны здоровья матери и ребенка, получения каждым человеком квалифицированной медицинской помощи. Мы благодарны Президенту нашей страны за такое внимание и заботу.

Бахор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz